Согласно независимому исследованию портала "MBA в Москве и России" доходы выпускников программ MBA (МБА) и Executive MBA Бизнес-школы EMAS вырастают за год, в среднем на 36%. По этому показателю EMAS входит в число ведущих бизнес-школ России.

Важно отметить при этом, что в исследовании участвовали выпускники других бизнес-школ 2012 - 2014 годов, тогда как от EMAS участвовали выпускники 2015 года. Таким образом, выпускники других ведущих российских бизнес-школ оценивали рост своего дохода за период в 2 – 4 года после выпуска, тогда как выпускники EMAS – всего за 1 года после выпуска.

При этом показатели EMAS попали в 20-ку ведущих бизнес-школ страны! Это даёт основание утверждать, что по показателю роста доходов программы MBA и Executive MBA Бизнес-школы EMAS являются одними из лучших в России.

Исходя из роста дохода на 36%, инвестиции слушателей в программы MBA и Executive MBA Бизнес-школы EMAS окупаются, в среднем, всего за 0,5 – 1,5 года!
После чего выпускник EMAS начинает получать прибыль, т.е. полученные дополнительные доходы превышают понесённые расходы на обучение! При этом срок окупаемости у слушателей - собственников бизнеса ещё короче.

В исследовании участвовали выпускники российского и белорусского офисов EMAS.

Источник: mba.su