Сегодня в рамках нашей постоянной рубрики “Умнее, Круче, Сильнее!” мы рады рассказать вам о нашей выдающейся студентке и просто невероятной женщине Зульфие Батдаловой.
Зульфия является основателем детской клиники “Кидней” в Махачкале, Республика Дагестан, Россия. Она всегда любила детей, и в своей профессии к каждому маленькому пациенту относилась как к родному ребёнку - с той же степенью заботы и любви. Ей захотелось создать такую команду специалистов, которой можно было бы доверить себя и своего ребенка. Так родилась идея открыть свою клинику.
Когда Зульфия решилась на основание клиники, близкий человек очень поддержал её словами “Ничего не бойся. Иди вперёд, и у тебя всё получится”. То же самое она хотела бы пожелать начинающим предпринимателям, с поправкой на то, что прежде всего нужно изучить рынок, и только потом уже - идти только вперёд.
Сейчас в клинике проходят многочисленные обучающие семинары и учебные циклы при поддержке Минздрава, где выступают именитые спикеры с бесценным опытом, что является предметом гордости нашей героини. Она замечает, что планировать будущее учится вместе с EMAS, и в этом ей помогает сценарный подход. Ближайшими целями профессионального роста Зульфии является развитие учебного центра, открытие детских операционных и небольшой (для начала) клиники в Москве.
У Зульфии насыщенная жизнь, так как помимо своей успешной профессиональной деятельности и счастливой семьи, у неё ещё бесчисленное количество хобби и увлечений, к которым она подходит со свойственной ей основательностью и страстью. Наша героиня коллекционирует экзотические растения, в её коллекции насчитывается около 250 диковинных видов Зульфия увлекается живописью и любит изображать свои замечательные растения. Также у неё есть коллекция детских пинеток и кувшинов.
Чтобы сохранять продуктивность, необходимо перезагружаться и как следует отдыхать. Но Зульфия не из тех, кому подойдет пассивный отдых. Заряд новых сил приходит из увлечения путешествиями и туризмом - Зульфия путешествовала по Алтаю, добиралась до ледников, проезжала всю Армению до границы с Ираном, живя при этом в походных условиях с ледяной водой.
Наша героиня считает, что всеми своими достижениями она обязана своему окружению. “Как говорят, в жизни должно повезти в трех вещах: у кого родился, у кого учился и на ком женился. И тут я попала в десятку во всех пунктах”, - говорит она. Она ценит и гордится людьми вокруг - семьей, командой, учителями и экспертами. И мы очень рады, что Зульфия выбрала нас как часть своего бесценного окружения, поступив на программу DBA: Стратегический менеджмент. Менеджмент в медицине в очном формате.
МЫ ДЕЛАЕМ СИЛЬНЫХ УСПЕШНЫМИ!!