источник Экономические науки • 2024 • №5 (234)
1.Абрамчук Артём Николаевич
Генеральный директор, АО «КАМПЕС», Россия, п. Мга, Кировский р-н, Ленинградская обл. ул. Железнодорожная, 59;
Слушатель программы DBA, EMAS
2. Ляшенко Ирина Юрьевна
Доцент, доцент, кандидат экономических наук ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»,
Слушатель программы DBA, EMAS
3. Коляда Андрей Александрович
Ректор и Научный руководитель Евразийская Школа Менеджмента и Администрирования (Бизнес-школа EMAS)
Рыночная ниша как элемент превосходной бизнес-модели в рамках стратегического менеджмента (на примере рынка плитки из известняка)
Аннотация
В статье проанализирован рынок плитки из известняка г. Санкт-Петербург, проведена сегментация на основе выявления наиболее распространенных потребительских мотивов. Определена рыночная ниша как элемент превосходной бизнес-модели организации, действующей на этом рынке. Даны рекомендации игрокам рынка, нацеленные на повышение эффективности их бизнес-модели на основе результатов исследования.
Ключевые слова: стратегический менеджмент, бизнес-моделирование, сегментация, позиционирование, рыночная ниша, асимметрия информации, рынок плитки из известняка, сегментирование
© 2009-2024.